Ни для кого не секрет, что игра может протекать по разному. Но мы постараемся, всё-таки, немного её структурировать. Многих волнует такой вопрос: чем же я буду заниматься на форуме?
Что ж, прежде всего, советую не волноваться. Не смотря на то, что форум достаточно вольной тематики и свободы действия, каждый может найти себе занятие, помимо шатания из локации в локацию с бесчисленным количеством партнеров.
Но... давайте ближе к делу. Итак, как же можно разнообразить игру и как обеспечить себя событиями и действиями?

1. Первый вариант - свободная игра.
С этого режима начинают все. Ибо на курорт, как правило, прибывают в бухту, и только за тем двигаются куда душа пожелает. Однако, такой вид игры - свобода действий - является самым распространенным вариантом не только в начале, но и на протяжении всей игры на множестве форумов. Жесткого регламента действий такой вид не терпит. Как правило, игроки сами себе придумывают сюжетную линию и сами же её развивают.
На этом этапе наилучшим вариантом будет (если вы сторонник свободной игры) собираться компаниями. Бывалым игрокам давно надоело отыгрываться бесконечные встречи и знакомства тет-а-тет. Посему, можно посоветовать игрокам заранее обговорить ваши отношения (прописав о том, что ваши персонажи были знакомы ранее) и начать игру. Способов познакомиться в современной реальности много. Интернет, переписки, путешествия и так далее - как варианты. Для того, что бы вам было интереснее играть, совет номер два - собирайтесь группами. Это вполне могут быть группы до 8 человек, в которых кто-то может быть между собой знаком и возьмет на себя роль заводилы, который познакомит оставшихся и поведет за собой. Не бойтесь большого количества людей, если кто-то долго не отписывается (2-3 дня) его очередь можно пропустить и дать человеку шанс догнать вас в будущем.

2. Второй вариант - квестовая игра.
Заранее стоит отметить, что играть исключительно квестами довольно проблематично. Учитывая специфику игры на нашем форуме, сделать это будет ещё сложнее. Между квестами и сюжетными арками всё равно будут оставаться зазоры и дыры. Совет тем, кто живет и дышит квестами - время от времени обращаться к первому пункту или принимать активное участие в написании не больших квестов для себя и своих друзей. Администрация противоборствовать не будет.

3. Третий вариант - комбинированный.
Нам не известно, как обстоят дела с таким методом на других форумах, но у нас он имеет место быть. Заключается такой вид игры в курировании событий мастером игры. То есть, игра пользователей протекает в режиме свободы действий, однако саму линию время от времени корректирует мастер игры, задавая параметры к дальнейшим перемещениям персонажей. При этом игроки неограниченны во времени, в действиях и поступках. Игра протекает под наблюдением мастера игры, который лишь от части на неё влияет, вносит некоторые изменения и направление. Жесткость курирования может варьироваться от четко заданных параметров игры, до простых рекомендаций, которые можно принимать во внимание, а можно игнорировать.
Написано специально для форума Pearl Garden.
Копирование только с указанием ссылки на форум и постановки копирайта: (с) nani`ko

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Администрация любого форума так или иначе задается вопросом занятости персонажей. Если игроки достаточно самостоятельны и самодостаточны - они могут пользоваться первым вариантом и самостоятельно строить свою игру, время от времени принимая участие в квестах. Второй вариант подойдет для тех, кто обладает безграничной фантазией и способен сочинять один квест за другим для своего персонажа и его друзей.
Но, если вам не до сочинительства и со свободной игрой как-то не клеится... если хочется, что бы вас заняли чем-то и дали руководство к действию - вы можете избрать для себя третий вариант и какое-то время получать указания к действию от мастера игры. Для этого необходимо лишь отписаться этой теме, заполнив шаблон ниже. В каждом пункте уже приведены варианты ответов, просто выберите необходимый для вас.

Список всех указаний и действий будет находится ТУТ*

Код:
[b]1. Персонажи, желающие получить игровые указания[/b]:
я один / перечислите тех, кто будет действовать вместе с вами

[b]2. Длительность курирования[/b]:
необходима разовая помощь / до тех пор, пока мы сами не сообщим о прекращении

[b]3. Жесткость курирования[/b]:
мягкие рекомендации / указания действий / жесткие условия